гимназия5.рф Другое Встреча с ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС — МАОУ «Гимназия № 5»

Встреча с ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС — МАОУ «Гимназия № 5»

oXHffeWRcrI

«После новостей об освоении космоса по всей стране был общий подъем духовных сил. Тогда я и решил, что быть полезным — это благородно.»


Этот год богат юбилейными датами. Одна из них — 35 лет с аварии на Чернобыльской АЭС.



Ученики старшей школы имели возможность приобщиться к истории ликвидации разрушений аварии от непосредственного участника действий Королева Евгения Андреевича.



Ребята не только поняли строение и работу ядерного реактора, почти почасовое развитие действий в день аварии и как освоение космоса влияет на решение поехать добровольцем в опасное место, но и получили подарок — книгу «Чернобыль. Труд и подвиг», которую передали в библиотеку.



Наша гимназия благодарит Красноярскую краевую организацию инвалидов Союз «Чернобыль» в лице Королева Евгения Андреевича за содействие в просвещении и патриотическом воспитании современной молодёжи!

Ma5uCnGIzZI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири» — МАОУ «Гимназия № 5»Турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири» — МАОУ «Гимназия № 5»

3-7 февраля на Всероссийском🇷🇺 турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири», ученики нашей гимназии показали отличный результат и подтвердили свои высокие спортивные разряды!!! 🥊 В двух дисциплинах завоевали: — 2 золота🥇🥇- Кабанов

Пожарная безопасность — МАОУ «Гимназия № 5»Пожарная безопасность — МАОУ «Гимназия № 5»

Инструктаж по пожарной безопасности Бюллетень ПОЖАРУ.нет ноябрь ПОЖАРУ.нет февраль Информационный бюллетень пожарной безопасности № 01(63) ИНСТРУКЦИЯ по предупреждению несчастных случаев при использовании несовершеннолетними пиротехнических изделий Бюллетень ПОЖАРУ.нет декабрь Бюллетень ПОЖАРУ.нет